Новости

Состоялось заседание рабочей группы по оказанию организационно-технического содействия избирательным комиссиям

Председатель ТИК Бокситогорского района Елена Андрюхина приняла участие в заседании рабочей группы по оказанию организационно-технического содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Бокситогорского района 8 сентября 2019 года.

Елена Андрюхина проинформировала, что 29 июля завершится регистрация кандидатов. На 83 мандата по 7 муниципальным образованиям подали документы 134 кандидата, из них из партии Единая Россия – 83 человека, КПРФ – 22, ЛДПР – 3, Справедливая Россия – 3, самовыдвижение – 23.

На территории района организовано 32 избирательных участка, которые будут оснащены видеонаблюдением. Списки избирательных участков с адресами и номерами телефонов будут опубликованы в газетах "Новый путь" и "Рабочее слово" на текущей неделе.

До 8 августа администрациями поселений будут выделены специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка.

Отделом надзорной деятельности Бокситогорского района до 20 августа будут проведены проверки в помещениях участковых избирательных комиссии.

В связи с тем, что досрочное голосование не предусмотрено, в ближайшее время предстоит решить вопрос о переносе начала времени голосования 8 сентября на 06-00 на избирательных участках Бокситогорского городского, Борского сельского поселений и МО "Город Пикалево" для граждан, которые работают на предприятиях с непрерывным циклом.

В ходе совещания главам администраций были даны поручения обеспечить помещения для голосования резервным автономным энергосбережением, подготовить план проведения культурно-массовых, спортивных, молодежных и иных мероприятий 8 сентября 2019 года.

ОМВД РФ по Бокситогорскому району Ленинградской области рекомендовано подготовить план обеспечения общественной безопасности и охраны избирательных участков в период подготовки и проведения выборов.

<< Вернуться на предыдущую страницу