Новости

Школьники Бокситогорского района посетили Музей политической истории России

10 марта состоялась экскурсия в Музей для школьников Бокситогорской СОШ № 2, СОШ № 3 г. Пикалево, а также для ребят из «Сборная молодёжных движений города Бокситогорска» (МБУ «БКДЦ»). Эта экскурсия стала подарком для команд, занявших призовые места в VI Фестивале молодых избирателей Бокситогорского района, который состоялся 20 февраля. В экскурсии также принял участие член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Денис Конзерко-Столяров.

В ходе экскурсии на тему «Все на выборы! Прошлое и будущее российского парламента» будущие избиратели Бокситогорского района узнали о важнейших периодах в истории отечественного парламентаризма.

Ребята наглядно ознакомились с документами, фотографиями, вещевыми экспонатами, произведениями живописи и графики, иллюстрирующими становление российского парламентаризма. По окончании экскурсии была организована ролевая игра «Мы выбираем - нас выбирают», в ходе которой ребята, разделившись на команды, пробовали свои силы в качестве кандидатов в депутаты, проводили агитационную кампанию, а также выступили в качестве избирателей.

Благодарим Избирательную комиссию Ленинградской области за предоставленную возможность посетить музей, а также администрацию Бокситогорского муниципального района за организацию транспортировки школьников.

<< Вернуться на предыдущую страницу