Новости

Председатель ТИК выступила на заседании Общественной палаты Бокситогорского района

Членов Общественной палаты Бокситогорского района проинформировали о подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Ленинградской области.

Председатель территориальной избирательной комиссии Бокситогорского района Елена Андрюхина сообщила, что голосование состоится 17, 18 и 19 сентября с 08-00 до 20-00 на 32 избирательных участках района.

Приглашения на выборы с адресом помещения и номером телефона избирательных участков будут доставлены всем избирателям до 15 сентября.

Со 2 августа проводится работа по приему заявлений граждан, которые не смогут проголосовать по месту регистрации. Заявления для голосования по месту нахождения можно подать в территориальную избирательную комиссию, МФЦ, через сайт госуслуг.

Участковые избирательные комиссии приступят к работе с 8 сентября. Все желающие смогут ознакомиться со списком избирателей, подать заявление для голосования по месту нахождения.

С 9 сентября до 14-00 19 сентября будут приниматься письменные и устные заявления от всех желающих проголосовать на дому в любой из трех дней голосования.

В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой для организации работы участковых комиссий будут использоваться средства индивидуальной защиты. Всем избирателям будут проводить термометрию, выдадут маски, перчатки и индивидуальные ручки. На сегодняшний день 64% членов участковых комиссий прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.

На голосовании каждый избиратель, имеющий постоянную регистрацию на территории района, получит 4 избирательные бюллетеня:

в одном бюллетене он сможет проголосовать за 1 из 14 партий в Государственную Думу,

во втором - за 1 из 9 кандидатов в Госдуму по одномандатному избирательному округу № 113,

в третьем - за 1 из 5 партий в Законодательное собрание Ленинградской области,

в четвертом - за 1 из 4 кандидатов в ЗАКС по одномандатному избирательному округу № 12.

В каждом бюллетене необходимо поставить только одну отметку. Если будут 2 или более отметки, бюллетень будет признан недействительным. Графа "Против всех" не предусмотрена.

<< Вернуться на предыдущую страницу