Новости

Молодежь Бокситогорского района в Музее политической истории России

19 апреля Музей политической истории России посетили школьники Бокситогорской школы № 2 и студенты Борского агропромышленного техникума. Эта экскурсия стала подарком для ребят команд-победителей VII и VIII Фестивалей молодых избирателей Бокситогорского района.

В ходе экскурсии на тему «Все на выборы! Прошлое и будущее российского парламента» будущие избиратели Бокситогорского района узнали о важнейших периодах в истории отечественного парламентаризма.

Ребята наглядно ознакомились с документами, фотографиями, вещевыми экспонатами, произведениями живописи и графики, иллюстрирующими становление российского парламентаризма. По окончании экскурсии была организована ролевая игра «Мы выбираем - нас выбирают», в ходе которой ребята, разделившись на команды, пробовали свои силы в качестве кандидатов в депутаты, проводили агитационную кампанию, а также выступили в качестве избирателей.

Благодарим Избирательную комиссию Ленинградской области за предоставленную возможность посетить музей, а также администрацию Бокситогорского муниципального района за организацию транспортировки ребят.

<< Вернуться на предыдущую страницу