Новости

Дарья Ямалетдинова второй раз приняла участие во Всероссийской олимпиаде по избирательному праву

          18 апреля 2022 года в Москве на базе Университета им.О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся первый тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум», которую проводит ЦИК России.

          Первый тур проходил в формате тестирования, участникам необходимо было ответить на 30 вопросов, охватывающие все области избирательного права и избирательного процесса.

          В тестировании приняло участие 94 старшеклассника из разных регионов России: 37 – обучающиеся 10 классов, 57 - обучающиеся 11 классов. Ленинградскую область представила одиннадцатиклассница Бокситогорской школы № 3 Дарья Ямалетдинова.

          По результат тестирования Дарья набрала 21 из 30 возможных баллов, отметим, что это 8 результат. В финале 19 апреля соревновались 3 ученика 11 классов, набравшие 27-28 баллов. Дарье и другими участниками олимпиады, получившим менее 27 баллов, предоставлена возможность принять участие во втором туре - интеллектуальной игре «СОФИУМ» в группе «болельщики», где можно заработать дополнительные баллы, отвечая на вопросы из зала.

Напомним, что Дарья принимала участие в «СОФИУМе» в 2021 году, заняв 2 место.

    Территориальная избирательная комиссия Бокситогорского муниципального района благодарит Дарью за достойное представление Бокситогорского района Ленинградской области на всероссийском уровне.

     Выражаем глубокую признательность Ирине Васильевне Горловой за формирование глубоких знаний учеников, за поддержание интереса к избирательному праву и процессу, за поддержку и сопровождение Дарьи на Всероссийской олимпиаде.

<< Вернуться на предыдущую страницу